"

拥有全球最顶尖的原生APP,每天为您提供千场精彩体育赛事,亚博app官网-首页更有真人、彩票、电子老虎机、真人电子竞技游戏等多种娱乐方式选择,亚博app官网-首页让您尽享娱乐、赛事投注等,且无后顾之忧!

    <meter id="qudwn"></meter>

    <meter id="qudwn"><samp id="qudwn"></samp></meter>

  • <output id="qudwn"><tr id="qudwn"></tr></output>
    <meter id="qudwn"><samp id="qudwn"><kbd id="qudwn"></kbd></samp></meter>
    1. "
      新特光电集团

      声光电光器件

      声光调制器,Q开关,Q驱,普克尔盒,声光滤波器,脉冲选择器,电光Q开关及驱动器
      光纤耦合声光调制器 全光纤声光调制器 Fiber-Q

      光纤耦合声光调制器 全光纤声光调制器 Fiber-Q

      时间:2021-10-11 类别:声光电光器件 关注:157
      Gooch & Housego提供的光纤声光调制器包括二端口和三端口调制器,结构小巧紧凑,可靠性极高,适用于苛刻环境场合。具有上升时间快、调制带宽范围大、承受激光峰值功率高等优势。
      产品经理
      热线:181-6269-8939
      QQ: 1392360513
      微信:C518018
      即刻询价

      STG系列光纤耦合声光调制器(全光纤声光调制器)

      光纤耦合声光调制器(FCAOM)是光纤激光器的幅度调制的一个非常好的解决方案,它可以直接控制激光输出的时间、强度和时间形态。我们的光纤Q调制器在可见光和红外波段的调制频率高达260MHz,无论是在偏振模式还是非偏振模式都具有高消光比、低插入损耗和高稳定性的特点。Fiber-Q系列产品结构紧凑,封装牢固,非常适合集成到所有光纤和OEM系统中,包括医疗激光系统。

      光纤耦合声光调制器(FCAOM)最初是安装在光纤中调制光纤中的光强度,而不破坏光纤本身来设计的。传统上,光纤激光器的调制是通过主振荡功率放大器(MOPA)实现的。MOPA需要一个单独的半导体激光种子源来调制脉冲产生的形状。光纤声光调制器则简单便捷很多,直接集成可以保持更可靠、更高功率的光路闭合的同时损耗更低。

      光纤耦合声光调制器(FCAOM)可以直接控制光纤激光器有效输出的时间特性,提供更广泛的脉冲波形。作为声光效应的产物,通过光纤耦合调制器的一阶衍射模式的光也会经历频移和光束偏转。这使得我们的光纤Q产品不仅可用于调制,还可用于激光以外的应用,如光外差干涉测量。最近新增加的可见光光纤Q也将使全光纤仪器的结构设计更加紧凑,它可用于显微镜和流式细胞术等生物医学领域。

      光纤耦合声光调制器(全光纤声光调制器)

      我们提供一系列的光纤声光调制器,具有低插入损耗、高消光比和出色的回波损耗的特性。其具体光学性能如下:


      • 插入损耗:低至2 dB,取决于型号

      • 消光比:50 dB

      • 回波损耗:40 dB

      • 偏振消光比:20dB(用于偏振光型号)

      利用我们在电信零件设计方面的专业知识和工艺设计研发了一系列可以用于高功率和精确光纤对准的高质量可靠的光纤调制器。我们自已生长、抛光、制造二氧化碲(TeO2)晶体,确保在整个制造过程中严格控制实现了低散射高标准的产品质量。确保其具有可靠的高激光损伤阈值和高光学性能。

      我们持续引领光纤耦合调制器的市场发展,新出了397nm-780nm的可见光波长的光纤调制器,以满足传感和量子技术应用的需求。我们的快速关断率光纤Q能使所有红外波段的光纤激光系统中高效、高速的选择光脉冲。我们大多数的器件都设计成3端口配置。

      除了我们的标准的光纤调制器系列,我们也可根据客户需求提供定制、设计和批量生产服务。此外,我们也提供相应的技术支持,可为针对客户所需的调制类型(数字或模拟)以及任何特定的脉冲整形需求为客户推荐和选择最匹配的产品。

      我们提供各种标准光纤耦合AOM,具体特点如下:-

      • 波长:1064nm、1310nm或1550nm

      • 驱动频率:40MHz、80MHz或100MHz、110MHz、150MHz、200MHz

      • 光学上升时间:低至10ns

      • 材料:二氧化碲和硫系玻璃

      • 选项:单模、保偏和多模,带或不带连接器。提供两种、三种或四种光纤包装配置。

      型号描述: T-M150-0.4C2G-3-F2S:

      • M =调制器

      • 150 =驱动频率(MHz)

      • 2 =二氧化碲(介质材料)

      • F2 = 2端口光纤耦合

      • S 或 P = 单模或保偏

      型号 产品说明 可承受光功率W 波长nm 上升时间ns 射频频率MHz
      STG-S-M200-0.4C2A-3-F2P
      STG-S-M200-0.4C2A-3-F2S
      非密封,PM/SM
      450 25 200
      STG-S200-0.4C2N-3-F2P 非密封, PM
      450, 532, 633, 780 25 200
      STG-S-M200-0.4C2C-3-F2P,
      STG-S-M200-0.4C2C-3-F2S
      非密封,PM/SM
      532 25 200
      STG-S-M200-0.4C2E-3-F2P,
      STG-S-M200-0.4C2E-3-F2S
      PM/SM
      633 25 200
      STG-S-M150-0.4C2G-3-F2S 非密封,, SM, HI1060
      1060 30 150
      STG-S-M200-0.1C2G-3-F2S 非密封, SM
      1060 10 200
      STG-T-M150-0.5C2W-3-F2S 非密封, SM
      780 30 150
      STG-T-M150-0.5C2W-3-F2P 非密封, PM
      780 30 150
      STG-T-M150-0.4C2G-3-F2S 密封 5W 1060 30 150
      STG-T-M200-0.1C2G-3-F2S 密封, SM, 1W 1060 10 200
      STG-T-M200-0.1C2G-3-F2P 密封, PM, 1W 1060 10 200
      STG-T-M200-0.1C2G-3-F2P 密封PM
      1060 10 200
      STG-T-M200-0.1C2G-3-F2S 密封SM HI1060 1W 1060 10 200
      STG-T-M260-0.1C2G-3-F2P 密封, PM
      1060 6 260
      STG-T-M300-0.1C2G-3-F2S HI1060 0.5W 1060 6 300
      STG-T-M300-0.1C2G-3-F2P Fujikura PM1550 1W 1060 6 300
      STG-T-M150-0.4C2G-3-F2P 密封, Fujikura PM980 (SM98-PS-U25A) 5W 1060 30 150
      STG-T-M200-0.1C2J-3-F2P 密封, Fujikura PM1550(SM15-PS-U25A) 1W 1550 10 200
      STG-T-M200-0.1C2J-3-F2S 密封, SMF28 1W 1550 10 200
      STG-T-M110-0.2C2J-3-F2S 密封,SMF28 1W 1550 25 110
      STG-T-M110-0.2C2J-3-F2P 密封, Fujikura PM1550(SM15-PS-U25A) 1W 1550 25 110
      STG-T-M080-0.4C2J-3-F2S 密封, SMF28 1W 1550 35 80
      STG-T-M080-0.4C2J-3-F2S 密封, PM 1W 1550 35 80
      STG-T-M080-0.4C2J-3-F2P 密封, Fujikura PM1550(SM15-PS-U25A) 1W 1550 35 80
      STG-T-M040-0.5C8J-3-F2S SMF28 1W 1550 70-100 40
      STG-T-M080-0.5C8J-3-F2S 密封,低功耗 1W 1550 70-100 80
      STG-T-M080-0.5C8J-3-F2P 密封, 保偏,低功耗 1W 1550 70-100 80
      STG-T-M040-0.5C8J-3-F2P 保偏 1W 1550 70-100 40
      STG-T-M080-0.3C2Z-3-F2S Nufern SM1950 5W 2000 70-100 80
      STG-T-M080-0.3C2Z-3-F2P Nufern PM1950 5W 2000 70-100 80
      STG-T-M250-0.3C16Z-3-F2P Nufern PM-GDF 1W 2000 20 250

      下表列出了我们旧型号的光纤耦合声光调制器,有些我们还有库存,大多数都有相似的替代品。如有需求,请与我们联系。

      型号 产品说明 驱动(仅供参考)
      T-M040-0.5C8H-3-F2S 1310nm(1285~1325nm),射频频率40MHz,平均光功率≤1W,SMF(单模光纤) MLP040-0.4DC
      MLP040-0.4AC-A1
      MLP040-0.4DS2
      MLP040-0.4AS2-A1
      T-M040-0.5C8J-3-F2S 1550nm(1530~1565nm),射频频率40MHz,平均光功率≤1W,SMF(SMF28) MLP040-0.4DC
      MLP040-0.4AC-A1
      MLP040-0.4DS2
      MLP040-0.4AS2-A1
      T-M040-0.5C8J-3-F2P 1550nm(1530~1565nm),射频频率40MHz,平均光功率≤1W,PMF(Fujikura PM1550) MLP040-0.4DC
      MLP040-0.4AC-A1
      MLP040-0.4DS2
      MLP040-0.4AS2-A1
      T-M080-0.4C2J-3-F2P 1550nm, 射频频率80MHz,射频功率≤3W, 平均光功率1W,光纤Fujikura PM1550(SM15-PSU25A),无连接器 1080AF-AINA-3.0 HCR
      1080AF-DINA-3.0 HCR
      T-M080-0.4C2J-3-F2S 1550nm,射频频率80MHz,射频功率≤3W,平均光功率1W,光纤SMF28,无连接器 1080AF-AINA-3.0 HCR
      1080AF-DINA-3.0 HCR
      T-M150-0.4C2G-3-F2P 1060nm,射频150MHz,射频功率≤2W,平均光功率5W,光纤Fujikura PM980(SM98-PS-U25A),无连接器 1150AF-AINA-3.0 HCR
      1150AF-DINA-3.0 HCR
      T-M150-0.4C2G-3-F2S 1060nm,射频150MHz,射频功率≤2W,平均光功率5W,光纤HI1060,无连接器 1200AF-AINA-3.0 HCR
      1200AF-DINA-3.0 HCR
      T-M200-0.1C2J-3-F2P 1550nm,射频频率200MHz,射频功率≤3W,平均光功率1W,光纤Fujikura PM1550(SM15-PSU25A),无连接器 1200AF-AINA-3.0 HCR
      1200AF-DINA-3.0 HCR
      T-M200-0.1C2J-3-F2S 1550nm,射频频率200MHz,射频功率≤3W,平均光功率1W,光纤SMF-28,无连接器 1200AF-AINA-3.0 HCR
      1200AF-DINA-3.0 HCR
      T-M200-0.1C2G-3-F2P 1060nm,射频频率200MHz,功率3W,平均光功率1W,光纤Fujikura PM980(SM98-PS-U25A),无连接器 1200AF-AINA-3.0 HCR
      1200AF-DINA-3.0 HCR
      T-M200-0.1C2G-3-F2S 1060nm,射频频率200MHz,射频功率≤3W,平均光功率1W,光纤SMF-28,无连接器 1200AF-AINA-3.0 HCR
      1200AF-DINA-3.0 HCR
      I-FS060-2F-F2P 852nm,射频60MHz,射频功率≤1W,2m长PM光纤
      MM065-1C2V5-5-F2XY-Z 二氧化碲,2um,65MHz,随机,上升时间75ns,RF≤4W,单模光纤9/125或保偏光纤8/125 31065-4xx
      MM065-1C2V12-5-F2XY-Z 二氧化碲, 1.95um, 65MHz, 随机, 上升时间100ns, RF ≤4W, 单模光纤9/125 或保偏光纤 8/125 31065-4xx
      MFS150-.2C17J-3-F2P-X-GH 磷化镓, 1.55um, 150MHz, 上升时间10ns, RF< 2W,,PM光纤8/125
      15200-.2-1.55-LTD-GaP-FO 磷化镓, 1.55u,线性偏振, 上升/下降时间10ns, 保偏光纤 8/125, 200MHz, RF2W 21200-2xx
      15200-.2-1.06-LTD-GaP-FO-GH 磷化镓, 1.06um,线性偏振, 上升/下降时间10ns, 保偏光纤6/125, 200MHz, RF 2W 21200-2xx
      23050-1-1.95-LTD-FO-2HP-PM-CSF 二氧化碲, 1950nm, 50MHz, 线性偏振, 上升时间100ns, 保偏光纤GDF 10/130um, 0.15/0.46NA, RF< 4W
      23080-1-.85-LTD-FO 二氧化碲, 850nm,80MHz, 随机, 上升时间50ns, 单模或保偏光纤5/125, RF< 1W
      23080-1-1.06-LTD-FO 二氧化碲,1060nm, 80MHz, 随机, 上升时间50ns, 单模光纤 6/125 (保偏光纤 6/125 可选), < 0.5W @ 1060nm, 用于激光腔外部, RF < 1.25W 21080-1xx
      23080-1-1.06-LTD-FO-HP 二氧化碲, 1060nm, 80MHz, 随机, 上升时间50ns, 单模光纤 6/125 (保偏光纤6/125可选), < 2W @ 1060nm, 用于激光腔外部, RF < 1.25W 21080-1xx
      23080-1-1.06-LTD-FO-2HP 二氧化碲, 1060nm, 80MHz, 随机, 上升时间50ns, 单模光纤 6/125 (保偏光纤6/125 可选), < 2W @ 1060nm, 可用于激光腔内部, RF < 1.25W 21080-1xx
      23080-1-1.3-LTD-FO 二氧化碲, 1300nm, 80MHz, 随机, 上升时间50ns, 单模光纤9/125 (保偏光纤8/125可选), RF < 1.5W 21080-2xx
      23080-1-1.55-LTD-FO 二氧化碲, 1520-1570nm, 80MHz, 随机, 上升时间50ns, 单模光纤9/125, RF < 2W 21080-2xx
      26035-2-1.3-LTD-FO AMTIR, 1300nm, 35MHz, 随机, 上升时间100ns, 单模光纤9/125 (保偏光纤8/125可选), RF < 0.5W 21035-0.4xx
      26035-2-1.55-LTD-FO AMTIR, 1520-1570nm (1570-1620nm optional), 35MHz, 随机, 上升时间100ns, 单模光纤9/125 (保偏光纤8/125可选), RF < 0.5W 21035-0.4xx
      26050-1-1.55-LTD-FO AMTIR, 1520-1570nm (1570-1620nm可选), 50MHz, 随机, 上升时间100ns, single mode fiber 9/125 (PM 8/125 optional), RF < 0.5W 21050-0.4xx
      26055-1-1.55-LTD-FO AMTIR, 1520-1570nm (1570-1620nm optional), 55MHz, 随机, 上升时间100ns, 单模光纤9/125, 3 端口, RF < 1W 21055-0.4xx
      26055-1-1.55-LTD-3FO AMTIR, 1550nm, 55MHz, 随机, 上升时间100ns, 单模光纤9/125, 3端口, RF < 1W 21055-0.4xx
      26055-1-1.55-LTD-4FO AMTIR, 1550nm, 55MHz, 随机, 上升时间100ns, 单模光纤9/125, 4端口, RF < 0.5W 21055-0.4xx
      47040-2-.63-6.5DEG-LTD-FO-PM 二氧化碲, 633nm, 40MHz,线性偏振, 上升时间440ns, 保偏光纤 4/125, 1米长, RF< 0.5W 21040-0.4xx
      54035-1.55-.5AS-FO AMTIR, 1520-1570nm (1570-1620nm 可选), 35MHz, 随机, 上升时间100ns, 单模光纤9/125, 1, 2, 3 or 4 通道 集成驱动
      54055-1.55-.5DS-3FO AMTIR, 1550nm, 55MHz, 随机, 上升时间100ns, 单模光纤9/125, 3 端口 集成驱动
      54080-1.55-2DS 二氧化碲, 1520-1570nm (1570-1620nm 可选), 80MHz, 随机, 上升时间50ns, 单模光纤9/125, 1, 2, 3 或 4 通道 集成驱动

      备注:

      • 驱动型号中的xx(例如21200-2xx)可以是DM、AM、DS或AS

      • 标准连接器为FC/PC(不适用于T-M080、T-M150和T-M200系列)。我们还提供以下选项:FC/APC、SC/PC和SC/APC。(备注:1。FC=命名为“Frank Charlie”,旋入式金属插头;2。SC=命名为“Sam Charlie”,方形塑料接头。三。PC=抛光连接器,通常回波损耗(RL)>40dB(min)[例如FC/PC,SC/PC];4。APC=8度角抛光连接器,通常RL>50dB(最小)[例如FC/APC、SC/APC])

      STBR系列光纤耦合AOM

      光纤耦合AOM

      主要参数

      切换时间(nsec) < 100
      开/关熄灭 (dB) >50
      背面反射(dB) < -50
      插入损耗 (dB) <  2.5
      波长 (nm) 380-2100nm
      低功耗(dBm) < 23
      工作波长范围(nm) >60
      型号 波长(nm) 中心频率(MHz) 上升时间(ns) 调制带宽(MHz) 光纤类型
      STBR-TEM-110-10-55-2FP 380-1600 110 55 10 SM或PM
      STBR-TEM-200-25-20-2FP 380-1600 200 20 25
      STBR-TEM-250-50-10-2FP 380-1600 250 10 50
      STBR-TEM-500-100-5-2FP 380-1600 500 5 100
      STBR-IPM-200-25-20-2FP 1000-2100 200 20 25
      STBR-IPM-500-100-5-2FP 1000-2100 500 5 100
      STBR-AMM-55-8-70-2FP 1000-2500 55 70 8
      STBR-AMM-100-20-25-2FP 1000-2500 100 25 20

      STA系列光纤耦合AOMs

      光纤耦合AOMs

      参数 单位
      波长 nm 1064
      频率 MHz 100
      平均光功率: W 5
      衍射效率 (自由空间 AOM)
      ≥85%
      耦合效率 (光纤‐AOM)
      ≥75%
      插入损耗 dB <  1.2
      透过率
      >99.0%
      返回损耗 dB > 45
      光纤类型
      NUFERN 10/125
      光纤长度 cm >60
      光纤终端
      裸纤
      VSWR @120MHz
      < 1.3:1
      RF 连接器
      SMA
      RF功率 W 2.0
      储存温度 ‐20 to +70
      尺寸 mm 103x30x14

      订购信息:STA-WWW-FFF-TTT-JJJ-LLL

      • STA 是指 STA系列光纤耦合 AOM;

      • WWW 是指激光波长如: 1064nm, 1550nm, 2000nm 等

      • FFF 是指驱动频率如: 100, 120, 150, 200MHz 等

      • TTT是指光纤类型如: L06 (6/125型), L09 (9/125光纤), L10 (12/125 DCF 光纤), L12 (12/125 DCF 光纤), P06 (PM98 光纤), P10 (PM10/125 DCF 光纤)等

      • JJJ 是指means光纤护套输入/输出类型如:B (裸纤), L (900um散纤), C (3nm散纤) 等

      • LLL是指光纤长度(单位:米).

      例如:STA-1064-100-L10-B-1

      STA系列光纤耦合 AOMs的射频驱动器


      频率
      100 MHz
      电压 24
      信号控制模式 TTL
      高电平输出电压 > 25V
      高电平峰值跳变电压 <  1V
      射频功率 2.0 ± 0.2 W
      延时范围 60ns – 600ns
      上升时间可调范围 50ns‐500ns
      尺寸114x55x15mm

      STZ系列光纤耦合声光调制器AOMs

      光纤耦合声光调制器AOMs

      参数 单位
      波长 nm 1064
      频率 MHz 100
      平均光功率 W 5
      衍射效率(自由空间 AOM)
      ≥85%
      耦合效率 (光纤‐AOM)
      ≥85%
      插入损耗 dB <  1.6
      透过率
      >99.0%
      返回损耗 dB > 45
      光纤类型
      NUFERN 10/125 GSF
      光纤长度 cm >60
      光纤终端
      裸纤
      VSWR @120MHz
      < 1.3:1
      RF 连接器
      SMA
      RF功率 W 1.8
      储存温度 ‐20 to +70
      尺寸 mm 128x36x14

      订购信息: STZ-WWW-FFF-TTT-JJJ-LLL

      • STz 是指 STz系列光纤耦合 AOM;

      • WWW 是指激光波长如: 1064nm, 1550nm, 2000nm 等

      • FFF 是指驱动频率如: 100, 120, 150, 200MHz 等

      • TTT是指光纤类型如: L06 (6/125型), L09 (9/125光纤), L10 (12/125 DCF 光纤), L12 (12/125 DCF 光纤), P06 (PM98 光纤), P10 (PM10/125 DCF 光纤)等

      • JJJ 是指means光纤护套输入/输出类型如:B (裸纤), L (900um散纤), C (3nm散纤) 等

      • LLL是指光纤长度(单位:米).

      例如: STZ-1064-100-L10-B-1.

      STZ系列光纤耦合声光调制器的射频驱动器

      光纤耦合声光调制器的射频驱动器

      频率 100 MHz
      电压 15V
      信号控制模式 TTL
      高电平输出电压 >3.3V
      射频功率 1.8 ± 0.1 W
      延时范围 60ns – 600ns
      上升时间可调范围 250ns‐270ns
      尺寸62x49x12.5mm

      备注:可按要求提供其他频率

      分享:
      亚博app官网-首页